+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Молодые ученые

Активист СНО МГРИ занял призовое место на Международном форуме
C 18 по 21 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходил XI Международный молодёжный форум «Нефтегазовое и горное дело». В рамках форума была организована XV Международная конференция «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых». Четыре представителя СНО МГРИ стали участниками конференции, отрадно отметить, что один из активистов занял призовое место. По итогам представленного доклад «NeoTron – Геофизический прибор нейтронного каротажа с аппаратурой для возбуждения и остановки реакции синтеза» студент был награжден Дипломом III степени. |SLIDER|
СНО МГРИ провело конкурс «Научный меридиан»
1-2 ноября в МГРИ под руководством отдела организации научных мероприятий и молодежной науки МГРИ, при поддержке компании Шлюмберже был организован конкурс научных работ «Научный меридиан» для активистов СНО МГРИ. |SLIDER| Активисты представили свои научные работы, в которых отразили существующие актуальные проблемы и предложения по их решению, а также последовательные алгоритмы, с помощью которых предложенные варианты решений могут быть реализованы. В конкурсе приняли участие 12 обучающихся. По итогам чествуем победителей: 1 место - Петина Виктория, 2 место – Каминский Ян,   3 место Саидов Саидджон.  
Активисты СНО МГРИ вышли в финал Всероссийских студенческих олимпиад
C 21 по 25 ноября в Томске пройдёт очный финал XVII Всероссийских студенческих олимпиад по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии. Финал будет проходить на базе Инженерной школы природных ресурсов Национального исследовательского Томского политехнического университета. Участниками очного финала станут студенты, правильно выполнившие более 50% заданий отборочного этапа. Четверо активистов СНО МГРИ вышли в финал по трём направлениям олимпиады. По направлению «Химия и переработка углеводородного сырья»  в финал вышла руководитель проекта «Умножай знания» СНО МГРИ Алина Садыкова. По направлению «Бурение скважин» - заместитель председателя по организации научных мероприятий СНО МГРИ Александр Косенков и заместитель председателя СНО МГРИ Саидджон Саидов. Также в финал вышел председатель научного комитета СНО МГРИ Вадим Костин – по направлению «Экология и защита окружающей среды».
Активисты СНО МГРИ подали свои работы на XI Российскую молодежную научно-практическую школу
С 28 ноября по 2 декабря в ИГЕМ РАН пройдет Одиннадцатая Российская молодёжная научно-практическая Школа «Новое в познании процессов рудообразования». От СНО МГРИ свои работы подали 12 активистов. Участники школы - студенты, аспиранты и молодые учёные смежных специальностей в области Наук о Земле и рационального природопользования.  Организатором выступает Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук (ИГЕМ РАН) и Совет молодых учёных и специалистов ИГЕМ РАН (СМУиС ИГЕМ РАН).
Подготовка команд к Чемпионату CASE-IN от кейс-клуба СНО МГРИ в самом разгаре
8 октября состоялось первое ознакомительное собрание для участников кейс-чемпионата, на котором были затронуты основные элементы, касающиеся участия в кейс-чемпионате, а также детали обязанностей капитанов команд. Ребята получили рекомендации организации работы в первые дни соревнования и правильному первоначальному распределению ролей внутри команды. Не обошлось и без сюрпризов. Специальным гостем стал выпускник СНО МГРИ - Лев Кононенко, сотрудник компании Лукойл. Экс-участник студенческого научного общества поделился с ребятами опытом не только участия, но и побед в Чемпионате CASE-IN.    12 октября состоялось дистанционное собрание, посвященное объяснению аспектов формирования команды, полноценному распределению ролей в команде, организации работы коллектива. Были получены все ответы и намечены стратегии решения кейса. Каждой команде был продемонстрирован процесс работы в симуляторе – специальной платформе чемпионата.    15 октября была проведена серия из семи очных и дистанционных индивидуальных собраний с командами, участвующих в Чемпионате CASE-IN. С каждой командой в отдельности были проработаны стратегии, пути достижения положительного результата. Приняты во внимание все идеи, предложения, которые в последствии были положены в основу предстоящего решения кейса.    Мероприятия от кейс-клуба СНО МГРИ дают мощный толчок и стимул как к личностному, так и к командному действию. Ребята расшили круг знакомств, общения друг с другом вживую, создали рабочую обстановку, задали необходимый ритм.   Мы верим, что всё это, совершенно точно, положительно скажется на результате!
Активисты СНО МГРИ принимают участие в кейс-чемпионате CASE-IN
Кейс-клуб – проект для студентов, в рамках которого студенты посещают мастер-классы и лекции по решениям кейсов. В процессе обучения ребята получают бесценный опыт работы в команде, осваивают самопрезентацию, выстраивают коммуникации с победителями предыдущих сезонов.  Одним из Чемпионатов, в котором регулярно принимают участие активисты кейс-клуба СНО МГРИ - Международный инженерный чемпионат «CASE-IN».   В осеннем сезоне в Чемпионате от СНО МГРИ принимают участие 26 студентов из семи команд:   Команда – Команда №1, Команда – Geoil, Команда – Oilmenы, Команда – Drillingmasters, Команда – GeoEngineers, Команда - OIL. COMM, Команда – Вишенки.   Мероприятия от кейс-клуба СНО МГРИ всегда объединяют ребят, позволяя каждому примерить роль лидера и научиться быть командным игроком для реализации общей цели и стремлению к победе.   Пожелаем каждой команде достичь своей цели!
Активисты СНО МГРИ посетили приют для животных
В рамках проекта «Дари Добро» активисты СНО МГРИ регулярно сотрудничают с приютом для собак в Печатниках.  Ребята, у которых сердца горят добром и неравнодушием доставили лакомства для животных и корм, а также помогли с прогулкой собакам в четыре круга. Активисты были поделены на две группы, чтобы можно было уделить внимания большим собакам. Животные проявляли себя по-разному... кто-то был активный и быстрый, кто-то хотел немного отдохнуть и понежится. Очень запомнился ребятам пёс Мухтар, похожий на сериального героя. Также активистам удалось пообщаться с волонтерами, послушать про судьбы собак до и после приюта.  В наши дни очень важно не забывать заботиться о животных, которые пострадали в силу различных обстоятельств.
Активисты СНО МГРИ выступили на Международном форуме
C 18 по 21 октября 2022 г. в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходил Международный молодёжный форум «Нефтегазовое и горное дело». В рамках форума была организована XV Международная конференция «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых».  Представителями СНО МГРИ выступили активисты:  - Виктория Петина, Председатель СНО МГРИ;  - Цыганков Максим, куратор программы «Наставничество» СНО МГРИ;  - Саидов Саидджон, заместитель председателя СНО МГРИ;  - Кузнецова Дарья, куратор проекта «Дари Добро» СНО МГРИ.  Активисты СНО МГРИ достойно представили свои работы в направлении Нефтегазового дела.  Поздравляем активистов СНО МГРИ с отличными выступлениями!