+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Молодые ученые

Награждение активистов СНО МГРИ в рамках внутреннего рейтинга за март
На собрании, посвящённому деятельности СНО МГРИ, были награждены ребята, показавшие отличные результаты в научно-исследовательской деятельности за текущий период. На счету наших активистов-победителей участие в Международных научно-практических конференциях, подача тезисов на множество других конференций, а также активное участие в жизни научного общества.  Победителей определила председатель СНО МГРИ- Виктория Петина. Фирменные рюкзаки с эмблемой «СНО МГРИ» вручил начальник отдела организации научных мероприятий и молодежной науки МГРИ Батыр Аннамухамедович Овезов.  На основании внутреннего рейтинга в марте лидирующие позиции заняли 4 активиста СНО МГРИ, которые показали отличные результаты и заняли ведущие строчки рейтинга.  Пожелаем ребятам дальнейших побед и успехов в их деятельности!
Ещё одна научная конференция СНО МГРИ
Научно-исследовательские работы трёх активистов Студенческого научного общества МГРИ отобраны для участия в VII Международной молодёжной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2023».  Во время конференции участников будут ждать лекции и мастер-классы от ведущих экспертов нефтегазовой отрасли. «Tatarstan UpExPro 2023» — это научная конференция, нацеленная на привлечение интереса молодёжи к научно-исследовательской деятельности, поиск молодых талантливых специалистов. Желаем ребятам успешных презентаций и новых побед! 
Активисты СНО МГРИ поздравили женщин пансионата «Сабриново» с Международным женским днём
Активисты Студенческого научного общества МГРИ побывали в пансионате Сабриново в самые первые дни марта.   В преддверии празднования Международного женского дня ребята не оставили без внимания женскую половину пансионата. Душевное тепло, красивые слова поздравлений, улыбки и радостные эмоции — всем этим МГРИшники щедро поделились с женщинами Сабриново.  Весенний праздник сопроводен хорошим настроением и радостными эмоциями!  Дарите людям добро, как это делают наши активисты СНО МГРИ, это всегда приятно! |SLIDER|
Активисты СНО МГРИ примут участие в VII Международной молодёжной научной конференции «Tatarstan UpExPro 2023»
Активисты Студенческого научного общества МГРИ представили свои научно-исследовательские работы для участия в конференции.  Основная цель мероприятия - привлечение интереса молодёжи к научно-исследовательской деятельности, поиск молодых талантливых специалистов и выявление перспективных научно-технических разработок с их последующим внедрением на предприятиях нефтегазовой отрасли.   Желаем ребятам удачи!
Активисты СНО МГРИ примут участие в проекте «Молодёжный глобальный прогноз развития энергетики 2023»
В активной позиции наших СНОшников МГРИ можно убеждать всё чаще и чаще!  Кто следит за нашими новостями — тот отмечает для себя какими динамичными шагами ребята двигаются по выбранной траектории! И снова они в новом проекте.   Командам активистов Студенческого научного общества МГРИ, включая подопечных программы «Наставничество СНО МГРИ», в рамках проекта предстоит выполнять задания, связанные с анализом информационных источников, а также оценкой влияния прогнозируемых изменений на социально-экономическое развитие страны в целом, включая смежные сектора экономики.   Соревнование проводится среди молодёжных команд образовательных организаций высшего образования и отраслевых компаний и направлено на формирование научно-обоснованных предположений относительно будущих параметров развития энергетики.  Целью мероприятия является формирование Российского молодёжного сообщества топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, а также смежных отраслей, вовлеченного в работу по формированию молодёжного прогноза глобального энергетического развития, а также активная популяризация инженерно-технического образования и развитие новых технологий в топливно-энергетическом и минерально-сырьевом комплексах.   Желаем ребятам успехов и ярких побед!
Совет СНО МГРИ повышает компетенции в сфере наставничества
Активисты СНО МГРИ прослушали курсы Академии наставников Сколково.  Главный посыл которых направлен на развитие лидерских и командных качеств:  1. «Как стать наставником проекта»  2. «Сценирование и планирование в работе наставника»  3. «Рефлексия – инструмент наставника»  4. «Десять компетенций наставника студенческого проекта»  5. «Старт проекта NEW»  6. «Проектная деятельность с отраслевым партнером»  Перед каждым сезоном наставники повышают компетенции для подготовки по-настоящему ценных кадров.
Активная позиция коллектива СНО МГРИ
Самое главное – никогда не оставаться безучастным там, где вы в силах помочь.  Неоспоримый факт - одно доброе слово способно изменить жизнь к лучшему. Забота о ближнем — великая мудрость человека.   Активисты СНО МГРИ навестили бабушек и дедушек в пансионате «Сабриново», где чудесно провели время, окружив их вниманием и заботой. Уделяя внимание тем, кому это важно и необходимо, мы становимся на миг счастливее. Дарить добро - это так просто и так здорово! Один добрый поступок способен запустить колесо судьбы! Давайте творить его вместе!
Активисты СНО МГРИ подали научно-исследовательские работы на Международную научно-практическую конференцию «Новые идеи в науках о Земле»
6 - 7 апреля в МГРИ планируется проведение XVI Международной научно-практической конференции «Новые идеи в науках о Земле».  Конференция призвана консолидировать наработки в самых разных областях, включая инновационные направления: космическая геология, цифровые технологии разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, цифровизация экономики минерально-сырьевого комплекса и другие.   По результатам конференции доклады участников будут размещены в электронной библиотеке научных публикаций (РИНЦ). Лучшие доклады, соответствующие целям конференции, будут опубликованы в журнале «Известия высших учебных заведений. Геология разведка» (ChemicalAbstracts, GeoRef, ВАК).