+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Молодые ученые

Открылся V сезон программы «Наставничество СНО МГРИ»
В феврале состоялось открытие V сезона программы Наставничества СНО МГРИ, на которую были отобраны 15 студентов МГРИ.   В ходе торжественной части мероприятия участники ознакомились с внутренним уставом, целями, задачами и проектами СНО МГРИ.   Ребята приняли участие в квесте, состоящем из 4 станций - спортивной, художественной, интеллектуальной и музыкальной. Ответом к квесту стал девиз СНО МГРИ – «Каждый вклад в науку важен».
Активисты СНО МГРИ поздравили детишек ЦССВ «Радуга» с наступающим Новым 2023 годом.
23 декабря активисты СНО МГРИ посетили Центр Содействия семейного воспитания «Радуга».  |SLIDER| Ребята замечательно провели время: поздравили друг друга с наступающими новогодними праздниками, водили хороводы, и конечно же, не обошлось и без новогодних подарков. Нет более дорогой и более бесценной вещи, чем добро человеческой души, которым щедро делятся активисты СНО МГРИ.  Будьте внимательны и добры друг к другу, друзья!
25 декабря активисты СНО МГРИ посетили постояльцев пансионата Сабриново.
Активисты поздравили бабушек и дедушек пансионата с наступающим Новым  2023 годом, пожелали им крепкого здоровья и благополучия. В ответ получили море приятных эмоций и заряд позитива на весь предстоящий год!  |SLIDER| Вместе спели новогодние песни, говорили на интересные темы, обменялись эмоциями и идеями, узнали невероятные истории судеб постояльцев.
Совет СНО МГРИ
10 декабря состоялось отчетное собрание Совета СНО МГРИ с отделом организации научных мероприятий и молодежной науки в ходе которого были представлены годовые итоги деятельности студенческого научного общества университета.   |SLIDER| Осенний семестр СНО выдался продуктивным, активисты выступали и принимали участие в конференциях, иных мероприятиях, были удостоены побед! На предстоящий семестр 2023 года в СНО МГРИ запланировано много интересных мероприятий, событий и проектов, будем рады Вашему участию в Программе Наставничества предстоящего семестра.
Активисты СНО МГРИ на научно-практической конференции
10 декабря активисты СНО МГРИ примут участие в научно-практической конференции по Математическому моделированию и Информационным Технологиям в Технологическом центре компании ТГТ.  Участие в конференции дает уникальную возможность показать себя в профильных секциях: геологии, геофизики, нефтегазовых технологиях, радиоэлектроники, связи, оптики и многих других.  От СНО МГРИ приглашены к участию 4 активиста со следующими тематиками: -Способы повышения эффективности буровых работ; -Обзор технологии утилизации бурового шлама с включением в ресурсооборот;  -Использование цементных растворов для бурения нефтегазовых скважин; -Оценка применения нейтронного каротажа при бурении.
Активисты СНО МГРИ приняли участие во Всероссийских студенческих олимпиадах
C 21 по 25 ноября в Томске проходил очный финал XVII Всероссийских студенческих олимпиад по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии. Финал проходил на базе Инженерной школы природных ресурсов Национального исследовательского Томского политехнического университета.  |SLIDER| Четыре активиста СНО МГРИ вышли в финал — по трем разным направлениям. Руководитель проекта «Умножай знания» СНО МГРИ Алина Садыкова — по направлению «Химия и переработка углеводородного сырья». Председатель научного комитета СНО МГРИ Вадим Костин — «Экология и защита окружающей среды». Заместитель председателя СНО МГРИ Саидджон Саидов и заместитель председателя по организации научных мероприятий СНО МГРИ Александр Косенков вышли в финал по направлению «Бурение скважин».  Организаторы олимпиад отметили рекордное количество участников. Активисты СНО МГРИ проявили себя и выложились на все сто. Вадим Костин рассказывает: «Задания были очень сложные, но и одновременно интересные. Особенно запомнился второй этап, где требовалось рассказать о цикле смартфона от добычи до его утилизации».
Активисты СНО МГРИ подали свои работы на грантовый конкурс «УМНИК»
8 студентов-активистов Студенческого научного общества МГРИ подали заявки на полуфинал молодежного грантового инновационного конкурса «УМНИК» под названием «Формула успеха» от Фонда содействия инновациям, который проходит с 14 по 27 ноября. Представители геологоразведочного уже имеют опыт участия в данном проекте, в 2020 году наши МГРИшники выиграли 3 гранта конкурса «УМНИК – цифровой нефтегаз», а в прошлом году были среди призеров и финалистов. В этом году есть хорошие шансы на победу, отметили представили СНО МГРИ. Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерческих ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В случае победы руководитель проекта получает грант в размере 500 тысяч рублей на продвижение своего научного проекта. Желаем активистам СНО МГРИ победы!
Студенты МГРИ представят свои проекты на чемпионате «Технолидеры Москвы»
3 декабря на площадке для технологического бизнеса «Цифровое Деловое Пространство» пройдет чемпионат по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». Две команды из МГРИ представят свои проекты. «Технолидеры Москвы» - это соревнование среди молодых технологических предпринимателей Москвы. В результате чемпионата 10 лучших проектов будут отобраны экспертами и инвесторами для коммерциализации в 2023 году. Цель чемпионата - вовлечение молодежи в научно-исследовательскую, инженерную и коммерческую деятельность в области технологий и инноваций. Возраст участников студенческого трека «Технолидеров Москвы» - от 18 до 23 лет. Участие могут принять команды из 2-6 человек. Чемпионат проводится в несколько этапов: подача заявки на Портале, отбор команд, подготовка участников, работа с экспертами и соревновательный день Чемпионата. Среди команд, прошедших экспертный отбор для работы с менторами и представления проектов — две команды из МГРИ.  Участники команды с проектом «Универсальная беспилотная аэроплатформа с гибридной силовой установкой ГЕО-БАРС» - Артём Авраменок и Вероника Кирсанова. Руководитель команды - Артём Авраменок. Беспилотник, который разработали студенты, может использоваться при тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, для доставки геологического экспедиционного и мобильного бурового оборудования к месту работ в сложных (высокогорных) полетных условиях, а также для транспортировки грузов. Команду с проектом «Беспилотная универсальная транспортная платформа ГЕО-РОВЕР»представляют Даниил Алешко и Дмитрий Савинских. Руководитель команды - Даниил Алешко. «ГЕО-РОВЕР» - передвижной наземный транспортный аппаратно-программный комплекс с электрической или гибридной силовой установкой. Он может использоваться для проведения геологоразведочных и геофизических исследований на земле, в воздухе и воде, экомониторинга окружающей среды и картирования местности. Цель проекта - расширить технические и информационные возможности геологоразведочного, геоинформационного и геофизического оборудования в процессе проведения исследований и осуществления экологического мониторинга в различных средах.