МГРИ - ПРИЁМНАЯ КОМИСCИЯ
Сайт Университета : Сведения об образовательной организации : Противодействие коррупции : Версия для слабовидящих
Кабинет абитуриента
меню

НОВОСТИ

Заселение в общежитие

21/08/2020

Заселение в общежитие

Заселение в общежитие студентов 1 курса начинается 28 августа.


Для заселения необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт);
  • копия всех (заполненных) страниц паспорта;
  • нотариально заверенная копия перевода паспорта на русский язык – только для иностранных граждан;
  • 4 фотографии 3х4;
  • медицинская справка о состоянии здоровья по форме № 086/У – только для студентов очной формы обучения;
  • ПЦР-анализ на COVID-19; 
  • медицинская справка о прохождении флюорографии – только для студентов очной формы обучения;
  • осмотр на педикулез;
  • прививочный сертификат;
  • тест-заключение об отсутствии употребления наркотических веществ;
  • копия приписного свидетельства или военного билета – только для студентов очной формы обучения;
  • копия полиса медицинского страхования;
  • документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории лиц, указанных в части 5 статьи 36 ФЗ-273 – только для лиц, относящихся к льготным категориям;
  • документы, подтверждающие оплату договора найма жилого помещения.

Обратите внимание, что срок действия справки на COVID-19 составляет 5 дней.


Пребывающие из иностранных государств допускаются к занятиям после 14-ти дневного карантина в обсерваторе с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.


Для заселения необходимо обращаться в администрацию общежития по адресу: ул. Волгина, д.8, корп.1.

По всем вопросам заселения обращайтесь по многоканальному телефону: +7 (495) 461-37-81.




Информация о начале учебного года

21/08/2020

Информация о начале учебного года

Для студентов первого курса учебный год в МГРИ начнется 1 сентября. 

Учебный год будет проходить в смешанном или дистанционном формате.


Кроме того, Вы можете уточнить интересующие Вас вопросы по телефону горячей линии: +7 (495) 461-31-78.

Подача заявлений о согласии на зачисление

18/08/2020

Подача заявлений о согласии на зачисление

Обязательным условием для зачисления в вуз является подача заявления о согласии на зачисление.


Согласие на зачисление можно подать через личный кабинет абитуриента.

Обратите внимание, что согласие на зачисление можно подать только в один(!) вуз и только на одну(!) образовательную программу.

В дни подачи заявлений о согласии на зачисление 21, 23 и 25 августа прием согласий на зачисление прекращается в 18-00 по московскому времени.

МГРИ выделены дополнительные бюджетные места

04/08/2020

МГРИ выделены дополнительные бюджетные места

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31.07.2020 г. №847 МГРИ выделены дополнительные бюджетные места по следующим образовательным программам:


БАКАЛАВРИАТ:
  • 05.03.01 Геология - 3 места
  • 09.03.02 Информационные системы и технологии - 5 мест
  • 09.03.03 Прикладная информатика - 5 мест
  • 21.03.01 Нефтегазовое дело - 10 мест
  • 29.03.04 Технология художественной обработки материалов - 6 мест
Таким образом, для поступающих на 1 курс по данным направлениям общее количество бюджетных мест увеличилось.

Открыт личный приём поступающих

22/07/2020

Открыт личный приём поступающих

С 23 июля 2020 года, с учетом официальной информации по улучшению эпидемиологической ситуации в г. Москве, в МГРИ организуется личный прием поступающих для консультирования по вопросам поступления и подачи документов через информационную систему Университета.

Подать документы лично или проконсультироваться по вопросам поступления можно по следующему графику:

вторник - четверг с 10 до 17 часов.

Для иностранных граждан консультации проводятся по следующему графику: 

понедельник - пятница с 14 до 16 часов.

В МГРИ начался приём документов

20/06/2020

В МГРИ начался приём документов

20 июня в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе начался приём документов на обучение от поступающих в дистанционном формате через электронную информационную систему вуза. В 10.00  и. о. проректора по учебной работе Мария Фролова и ответственный секретарь приёмной комиссии Элина Попова торжественно объявили о начале Приёмной кампании 2020 года.  Уже в первые два часа работы сайт посетили более 30 абитуриентов, и эта цифра с каждым часом растёт.

1V4A8805.jpg

Сотрудники колл-центра, среди которых работники  приёмной комиссии, договорного отдела, отдела международного и регионального сотрудничества, службы технической поддержки, а также представители шести факультетов университета, оперативно отвечают на все вопросы поступающих.

Также контакт с абитуриентами поддерживается  в чате приёмной комиссии онлайн и ответами на заявки по «обратному звонку».

1V4A8834.jpg

Технический персонал (15 человек, в основном студенты) проверяют правильность данных, занесённых поступающими в заявление, распечатывают документы и подшивают их в личные дела, при необходимости операторы перезванивают и отправляют на почту поступающих ответы по возникающим вопросам.

Информация по срокам работы приемной кампании, в том числе подачи документов, проведения вступительных испытаний, сроков подачи заявления о согласии на зачисление и издания приказов о зачислении опубликованы на странице ПК сайта МГРИ.



Приказ Минобрнауки России N726 от 15.06.2020 г.

19/06/2020

Приказ Минобрнауки России N726 от 15.06.2020 г.

Минобрнауки России опубликовал приказ N726 от 15.06.2020 г. об особенностях приёма на обучение по программам высшего образования в 2020 году. Ранее действующий приказ N547 утратил силу.


Настоящий приказ регламентирует сроки подачи документов, публикации конкурсных списков, издания приказов о зачислении, а также технологии проведения вступительных испытаний.

В МГРИ приемная кампания начинается в дистанционном формате. Подать документы возможно через личный кабинет абитуриента или через операторов почтовой связи.

Остальные аспекты приема приказ не затрагивает.

Изменения в Правила приема и в другие нормативные акты будут внесены в ближайшее время и опубликованы в соответствующих разделах на сайте Приемной комиссии.

Напоминаем, что Приемная кампании начинается с 20 июня.

Приказ об утверждении расписание ЕГЭ в 2020 году

22/05/2020

Приказ об утверждении расписание ЕГЭ в 2020 году

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом.

ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

В соответствии приказом, основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена  29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы.

Обучающиеся 10 классов участниками ЕГЭ в 2020 году стать не смогут.

Участники экзаменов вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов и сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо не позднее, чем за неделю до даты соответствующего экзамена, подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) своего региона.

К экзаменам в резервные сроки основного периода ЕГЭ допускаются участники, которые пропустили экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, и участники, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ были удовлетворены конфликтной комиссией. В дополнительный период ЕГЭ 2020 года сдать экзамены смогут только те участники, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода.

Источник: Рособрнадзор