МГРИ - ПРИЁМНАЯ КОМИСCИЯ
Сайт Университета : Сведения об образовательной организации : Противодействие коррупции : Версия для слабовидящих
Кабинет абитуриента
меню

Сотрудники МГРИ встретились со студентами колледжа предпринимательства №11

05.04.2021

31 марта в ГАПОУ г. Москвы «Колледж предпринимательства №11» состоялась встреча представителей МГРИ с обучающимися Центра алмазных технологий и геммологии.

колледж предпринимательства 1.JPG
На встрече со студентами выпускных и предвыпускных групп по специальностям «Огранщик алмазов в бриллианты» и «Технология обработки алмазов» выступил заведующий кафедрой минералогии и геммологии Дмитрий Петроченков. Он рассказал о профильных программах подготовки, реализуемых в нашем университете, и о перспективах трудоустройства. Специалист Приемной комиссии Татьяна Тамбулова рассказала о правилах приема в 2021 году и ответила на вопросы студентов колледжа.

На протяжении многих лет МГРИ сотрудничает с Колледжем предпринимательства №11, выпускники которого ежегодно поступают в  университет по профильным специальностям, а студенты МГРИ проходят практику в колледже по направлению «Огранщик алмазов в бриллианты. Кроме того, Дмитрий Петроченков является экспертом чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills Russia по компетенции «Огранка ювелирных вставок», которые проходят на базе Колледжа предпринимательства №11. МГРИшники также регулярно принимают в них участие.