+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Завершился процесс обучения по подготовке рабочих в сфере бурения

01.06.2023

В течение двух месяцев в Старооскольском филиале МГРИ в очно-заочной форме реализовывалась образовательная программа профессионального обучения по подготовке помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

Слушателями программы стали студенты Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, которым необходима рабочая профессия для более успешного прохождения производственной практики. Организаторами обучения выступили Институт повышения квалификации и дополнительного образования Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе и Центр дополнительного образования Старооскольского филиала МГРИ. 
1 июня 2023 года преподаватели из Старооскольского филиала МГРИ завершили процесс обучения и провели итоговую аттестацию обучающихся в форме квалификационного экзамена. 
После успешной сдачи экзамена слушателям будут вручены свидетельства о профессии рабочего, должности служащего. 
Полученные удостоверения по рабочим профессиям позволят студентам эффективно пройти производственные и преддипломные практики на базовых предприятиях отрасли, позволят целенаправленно и осознанно осуществить свое профессиональное становление с последующим трудоустройством по специальности.
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024