+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    
   +7 (495) 255-15-10     доп. 2580

В МГРИ состоялось итоговое заседание Учёного совета

30.12.2021

29 декабря в МГРИ прошло итоговое годовое заседание Учёного совета. На повестку дня вынесены вопросы: концепция развития Университета, итоги Приёмной кампании 2021 года и мероприятия по совершенствованию приёма в 2022 году, утверждение локальных правовых актов, утверждение составов комиссий Учёного совета и советов Университета, перевод на индивидуальный план обучающихся Университета, установление в 2022 году величин отчислений в Централизованный фонд Университета.

Перед началом заседания прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между МГРИ и компанией «Булат». Со стороны МГРИ документ подписал исполняющий обязанности ректора Юрий Панов, со стороны ООО «Булат» – заместитель генерального директора Александр Матвеев. Обе стороны выразили готовность к продуктивной работе и надежду на максимально взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество. По словам Юрия Панова, в ближайшее время Университет подпишет ещё несколько соглашений о сотрудничестве.

0C1A1247.jpg

Ещё одним торжественным событием стало поздравление и награждение сотрудников вуза наградами Российского геологического общества и почётными грамотами МГРИ.

Так, Дипломом Российского геологического общества с нагрудным знаком «Геологическая служба России» награжден Борис Пинхосович Вайнерман – доцент кафедры геологии и разведки месторождений углеводородов.

Дипломами Российского геологического общества награждены Виктор Петрович Шатура – начальник отдела развития имущественного комплекса СОФ МГРИ и Диана Константиновна Кудрявцева – ведущий специалист информационно-аналитического отдела.

Почётной грамотой МГРИ награждены Елена Ивановна Седова – доцент кафедры производственного и финансового менеджмента, Санан Агилович Гурянов – преподаватель кафедры геологии и разведки месторождений углеводородов и Рустам Ахмедович Мамедов – преподаватель кафедры геологии и разведки месторождений углеводородов.

Также грамотами и памятными подарками награждены студенты-активисты Университета.


После торжественной части с докладом о концепции развития Университета выступил и.о. ректора Юрий Панов. В своем выступлении Юрий Петрович обозначил векторы развития вуза, среди которых: реновация партнерских связей, совершенствование материально-технической базы, развитие международной деятельности, актуализация научных и технологических компетенций, перестройка информационной работы и расширение присутствия в СМИ, развитие системы профориентации молодёжи, открытие новых образовательных программ и т.д. По результатам доклада информация принята к сведению, а также единогласно принято решение о создании в срок до 25 января 2022 года рабочей группы по разработке стратегии развития МГРИ, и её дальнейшего утверждения на заседании Учёного совета в срок до 31 марта 2022 года. 

По результатам доклада ответственного секретаря Приёмной комиссии Элины Поповой об итогах Приёмной кампании 2021 года и мероприятиях по совершенствованию приема в 2022 году, Учёный совет принял решение принять к сведению информацию, утвердить дорожную карту профориентации и рекламных мероприятий в 2022 году, Элине Поповой подготовить план работы Приёмной комиссии на 2022-2023 учебный год в срок до 20 января 2022 года. 

Важным вопросом заседания стало обсуждение и утверждение составов комиссий Учёного совета и советов Университета: научно-технического совета, учебно-методического, наградной комиссии и кадровой (аттестационной) комиссии. Решено утвердить проекты составов комиссий и советов с учётом замечаний.

Далее, согласно повестке, с сообщением «О переводе на индивидуальный план обучения студента выступила исполняющий обязанности проректора по учебной работе Мария Фролова. Члены Учёного совета единогласно одобрили и перевод студента на индивидуальный план обучения, и сам план.

С докладом «О величине отчислений в централизованный фонд Университета в 2022 году» выступила начальник управления – главный бухгалтер Ольга Кудрявцева. Предложение было утверждено единогласно. 

В завершении заседания и.о. ректора Юрий Панов поздравил всех членов Учёного совета, деканов, заведующих кафедр, руководителей структурных подразделений, а также весь коллектив Университета с наступающим Новым 2022 годом и пожелал здоровья, благополучия и успехов, счастья и любви в новом году.





Общественная палата РФ объявляет набор волонтеров и стажеров для подготовки и проведения Ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы
Общественная палата РФ объявляет набор волонтеров и стажеров для подготовки и проведения Ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы

Объявляется набор волонтёров в Ситуационный центр Общественной палаты РФ по наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва. С 18 по 21 сентября 2026 года на площадке Общественной палаты РФ будет работать Ситуационный центр — ключевая площадка общественного наблюдения за выборами. Здесь в круглосуточном режиме волонтёры, эксперты и юристы будут обеспечивать оперативную обработку информации, поступающей от общественных наблюдателей со всей страны. ГРАФИК СМЕН: 1 смена: 18.09.2026 (00:00–07:00) 2 смена: 18.09.2026 (07:00–14:00) 3 смена: 18.09.2026 (14:00–21:00) 4 смена: 19.09.2026 (00:00–07:00) 5 смена: 19.09.2026 (07:00–14:00) 6 смена: 19.09.2026 (14:00–21:00) 7 смена: 20.09.2026 (00:00–07:00) 8 смена: 20.09.2026 (07:00–13:30) 9 смена: 20.09.2026 (13:30–20:00) 10 смена: 20.09.2026 (20:00–00:30) 11 смена: 21.09.2026 (00:30–07:00) 12 смена: 21.09.2026 (07:00–12:30) ! Минимальное количество смен — 4. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ: • 6 сентября — теоретическая часть • 13 сентября — практическая отработка функционала МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Общественная палата РФ (г. Москва, Миусская пл., д. 7) Функционал: • оператор call-центра; • оператор фото- видео- фиксации; • IT-специалист. Сервисы для волонтеров: благодарственные письма; часы в ЛКВ; экипировка; питание.  Требования к волонтерам: Гражданство РФ,18+  РЕГИСТРАЦИЯ (до 30 августа): https://dobro.ru/event/11798071 Общественная палата Российской Федерации открывает набор стажёров для подготовки и проведения Ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами депутатов Государственной Думы. Стажировка в ОП РФ — это: • полезные навыки и знания, которые пригодятся тебе в дальнейшей работе; • благодарственные письма от руководства Общественной палаты и другие высокие награды; • рекомендательные письма, которые можно прикрепить в резюме; • часы в личную книжку волонтёра; • возможность закрыть практику; • шанс на успешный старт карьеры.  Направления: • Волонтёрский корпус; • пресс-центр; • программный отдел; • обращения граждан.  Длительность стажировки: 10 недель (август-сентябрь)  Требования:  • грамотная устная и письменная речь; • внимание к деталям, организованность и ответственность; • навыки работы в многозадачном режиме; • готовность находиться на рабочем месте не менее 20 очных часов в неделю (которые ты распределяешь в соответствие со своим личным/учебным графиком). — стажировка в здании Общественной палаты РФ по адресу г. Москва, Миусская пл., д. 7 (станции метро: «Менделеевская», «Новослободская», «Белорусская»); • график стажировки в любой промежуток с 09:00 до 20:00 с понедельника по пятницу.  Чтобы попасть на стажировку, необходимо: • заполнить заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/673ae82590fa7b1654ff66f3/; • пройти интервью с координатором по набору; • при успешном прохождении приступить к работе.

29/07/2026

МГРИ на заседании Комитета по экологии Государственной Думы
МГРИ на заседании Комитета по экологии Государственной Думы

Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды VIII созыва провел расширенное заседание для подведения итогов работы за отчетный период. По словам председателя Комитета Дмитрия Кобылкина, за пять лет был рассмотрен 191 законопроект, проведено 400 заседаний рабочих групп, круглых столов, подкомитетов, парламентских слушаний. Он отметил вклад участников этой работы — депутатов, руководителей организаций, экспертов, в том числе ректора МГРИ Юрия Панова — за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к вопросам экологии. От МГРИ на заседании выступила член экспертной группы, профессор кафедры экологии и природопользования Ольга Хлебосолова, которая отметила достижения Комитета в формировании новой экологической парадигмы, рассмотрела направления дальнейшей деятельности и роль университетской науки в реализации государственных задач, привела примеры выполняемых МГРИ проектов по особо охраняемым природным территориям, экомониторингу и экотуризму. |SLIDER|

27/07/2026

Студенческий спортивный клуб «Геолог» МГРИ по итогам Сертификации 2025/2026 учебного года получил бронзовую категорию!
Студенческий спортивный клуб «Геолог» МГРИ по итогам Сертификации 2025/2026 учебного года получил бронзовую категорию!

Студенческому спортивному клубу «Геолог» МГРИ по итогам Сертификации 2025/2026 учебного года  присвоили бронзовую категорию!  Всероссийский проект «Сертификация студенческих спортивных клубов» — это процедура подтверждения соответствия деятельности ССК рекомендациям ACCK (Ассоциации студенческих спортивных клубов) России.  Оценивается уровень клуба по нескольким направлениям деятельности, например, таким как, количество сборных команд по различным видам спорта, участие в проектах АССК России, проведение соревнований на базе университета, вовлеченность студентов в спорт и многое другое.  ССК «Геолог»:  - 12 сборных команд + хоккейный клуб вуза - 7 проектов от АССК за год На базе университета проходили: «Кубок Ректора» среди студентов МГРИ по 5 видам спорта (250 участников) и  «УниверЛига ГТО» среди студентов 10 вузов Москвы - 100 участников. Команда МГРИ заняла 1 место!  Алина Рыбачок, председатель ССК «Геолог»: «Сертификация помогла посмотреть на деятельность нашего спортивного клуба под другим углом - увидеть наши достижения за этот учебный год, а также показала направления, в которых можем еще больше расти! В соревновательном духе МГРИшникам нет равных, поэтому будем всеми силами стремиться к серебряному и золотому уровню!» |SLIDER|

27/07/2026