Студентка МГРИ заняла третье место на X Форуме вузов инженерно-технологического профиля
Студентка МГРИ заняла третье место на X Форуме вузов инженерно-технологического профиля
14/12/2021
С 6 по 10 декабря в Минске прошел X Форум вузов технического профиля на базе Белорусского национального технического университета. Всего на форум отправилось 9 МГРИшников-активистов Центра MiT.
В секции «Инновационное предпринимательство» студентка 2 курса факультета геологии и геофизики нефти и газа, вице-президент MGRI SEG Student Chapter Александра Астаскевич заняла 3 место в конкурсе на лучший стартап Союзного государства. Она представила свой научный проект «Разработка газогидратной технологии с использованием метана замещения метена с помощью инъекций углекислого газа». А выпускник МГРИ 2021 года, бывший вице-президент MGRI SPE Student Chapter Виталий Казаку завоевал 1 место на форуме.
«Участие наших студентов в форуме БНТУ - стратегически важно, поскольку мы плотно сотрудничаем с белорусскими вузами в целом, и с БНТУ в частности, это наш давний партнёр. Особенно важным для нас является то, что проект Александры оценили по достоинству. Я горжусь тем, что выпускники вуза и по совместительству бывшие активисты Центра MiT не сбавляют оборотов, набранных во время учёбы, и продолжают побеждать», - комментирует Анастасия Машкова, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ и куратор Центра MiT.
Также в мероприятии приняли участие студенты МГРИ: Анна Щербакова, Дмитрий Савинских, Анна Бойко, Ксения Парамзина (гидрогеологический факультет), Таммано Гадоева (геологоразведочный факультет), Алина Лапыкина (экологический факультет), Томила Мажнерова и Анастасия Мефодьева (факультет геологии и геофизики нефти и газа). Все участники – активисты студенческих чаптеров MGRI SPE, MGRI SEG и MGRI To Be AAPG в составе Центра MiT.