Студент МГРИ стал лауреатом специальной награды журнала «Горная промышленность. Юниор»
3 декабря в Государственном геологическом музее им. В.И Вернадского (ГГМ РАН) прошло торжественное награждение молодых авторов журнала «Горная промышленность. Юниор» в номинации «За популяризацию горно-геологической науки».
Редакция молодежного журнала учредила специальную награду за активное участие в выпусках. Лауреатами стали ребята из разных уголков страны: школьники младших и старших классов, студенты колледжей и университетов.
В список лауреатов вошел студент 4 курса факультета геологии и геофизики нефти и газа МГРИ Амир Мухаметзянов. Редакция журнала отметила его статью «Научно-техническое волонтёрство в МГРИ», в которой Амир рассказал о значимости научно-технического волонтёрства сегодня и возможных улучшениях для этой сферы. Также в статье описаны проекты волонтёрства, которые реализуются на базе МГРИ уже не первый год.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили директор по развитию Государственного геологического музея им. В.И Вернадского, директор проекта журнала Ася Титова, депутат Государственной Думы РФ, председатель попечительского совета журнала «Горная промышленность. Юниор» Сергей Миронов, президент Академии горных наук, президент Государственного геологического музея им. В.И Вернадского Юрий Малышев. К лауреатам с поздравлением обратились ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Виктор Мартынов, директор Государственного геологического музея им. В.И Вернадского РАН Сергей Черкасов, а также актриса и телеведущая Илона Броневицкая. По окончании вступительной части всем присутствующим в зале показали фильм «По страницам журнала», по окончании которого началось награждение номинантов.