+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Студентка МГРИ одержала двойную победу на представительном Форуме «Наука будущего – наука молодых»

20.05.2019

Logo.jpgПоздравляем Щербакову Ксению, студентку 5 курса МГРИ группы РФ-14-1, с двойной победой на Конференции «Наука будущего» и Форуме «Наука будущего – наука молодых», проходивших с 14-17 мая 2019 года в г. Сочи на базе образовательного центра “Сириус”! 

Ксения завоевала 1 место в двух категориях - за представленный ею научно-исследовательский проект и за лучшее предложение по решению актуальной задачи в формате кейса, поставленного министерством науки и высшего образования РФ в течении четырех дней конференции!

Форум открывали помощник Президента России Андрей Фурсенко и Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков. В течение четырех дней более 600 молодых учёных из разных городов России работали над проектами в формате кейсов в рамках направлений Стратегии научно-технологического развития (СНТР) России. 

Как отметил Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков: «Уровень представленных идей и амбиции молодых ученых впечатляют! Это 7 приоритетов, приоритетов научно-технологического развития. Они сформулированы как междисциплинарные, ключевые задачи, которые должны позволить нам найти ответы на большие вызовы, которые стоят перед всем человечеством». 

«Мы рассмотрели заявки более 10 тысяч человек, отобрали около 700. Участники форума — победители студенческих конкурсов, конкурсов на гранты президента РФ для аспирантов и молодых учёных», - подчеркнул в свою очередь первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Владимирович Трубников.

17 мая на конференции «Наука будущего» в Сочи президент России Владимир Владимирович Путин встретился с получателями «мегагрантов» и грантов Президентской программы РНФ, где состоялось заседание совета по мегагрантам.

Четыре дня конференции были наполнены самыми интересными докладами не просто от представителей мирового научного сообщества, а от легендарных ученых! Участники форума посетили курс лекций от выдающихся российских и зарубежных ученых и руководителей лабораторий, созданных в рамках мегагрантов.

За более подробной информацией вы можете обратиться в Управление международного и регионального сотрудничества МГРИ

Информация о Форуме и Конференции: https://vk.com/@siriusdeti-mezhdunarodnaya-konferenciya-nauka-buduschego-i-vserossiiski

sochi-01.jpg

sochi-02.jpg





В МГРИ состоялся круглый стол «Нет экстремизму!»
В МГРИ состоялся круглый стол «Нет экстремизму!»

25 апреля в МГРИ состоялся круглый стол «Нет экстремизму!» Экспертом на мероприятии выступил специалист отдела аналитической и образовательной деятельности Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Врембяк Александра Аркадьевна. Мероприятие было направлено на формирование негативного отношения к экстремизму как крайне нежелательному социальному явлению и осознанности степени уголовной ответственности за любые проявления данного явления. Круглый стол прошел очень оживленно. Экспертом в завершающей части мероприятия был проведен «Киберквиз», посвященный антиэкстремистской и антитеррористической деятельности.  К завершению мероприятия руководитель студенческого спасательного отряда «Оникс» Мухаметзянов Амир рассказал об ССО «Оникс» и Московском городском отделении «Всероссийский студенческий корпус спасателей». |SLIDER|

26/04/2024

МГРИ участник российской недели высоких технологий
МГРИ участник российской недели высоких технологий

МГРИ с 23 по 26 апреля принимает участие в российской неделе высоких технологий. На выставке «СВЯЗЬ-2024» проходит демонстрация проекта «Промышленная IoT платформа экологического мониторинга для сбора, хранения, анализа и обработки данных с помощью модуля ИИ и нейросети», разработанного на базе Центра искусственного интеллекта и цифровых технологий в сфере природопользования имени Л.З. Бобровникова МГРИ. На выставке идет не только работа по представлению информационных и коммуникационных технологий для решения экологических проблем и повышения эффективности природопользования, но и награждения.  Начальник Управления развития технологий искусственного интеллекта Министерства Обороны Российской Федерации наградил МГРИ за активное участие при проведении экспертизы инновационных проектов в области технологий искусственного интеллекта в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства. “Мы благодарны за такую высокую оценку нашей работы и надеемся, что участие МГРИ в российской неделе высоких технологий позволит не только привлечь внимание к экологическим проблемам и задачам повышения эффективности недропользования, но и наладить сотрудничество с крупными промышленными компаниями, инвестиционными фондами, институтами развития, заинтересованными в решениях перечисленных задач с использованием возможностей искусственного интеллекта.” - отметил руководитель проекта по созданию и развитию Центра искусственного интеллекта и цифровых технологий в сфере природопользования МГРИ, Михаил Владимирович Нагайцев.

26/04/2024

В МГРИ прошел финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ»!
В МГРИ прошел финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ»!

На протяжении всего учебного года участники Движения Первых организовывали крупные события, создавали образовательный контент, активно вели социальные сети проекта и вот 20 апреля 2024 года на базе Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе (МГРИ) состоялся финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ». Как завершился этот сезон проекта? Ярко и интересно! За время участия в матчах и подготовки к событиям турнира все команды по- настоящему сплотились. Красивая борьба действительно подтвердили отличный настрой юных и талантливых инженеров! Как в числах описывают финал сами ребята: 8 лучших команд сезона, 34 жарких матча на поле, 9 увлекательных мастер-классов, 8 номинаций, 37 активистов-организаторов, без которых это событие не смогло бы состояться. Победителями 1 сезона Турнира «ТЕХНОДВИЖ» стала команда «Матрица» из Школы №922. Следим за развитием событий и ждём новых успехов! «ТЕХНОДВИЖ» — это уникальный турнир, главной целью которого является развитие компетенций в самых востребованных сферах современности и будущего: инженерии, программировании и медиакоммуникаций. В рамках турнира участники проходят образовательную программу по каждому из представленных направлений, после прохождения которой, участники могут применить полученные знания и отработать свои навыки на практике в процессе соревнований. |SLIDER|

24/04/2024