+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

СОФ МГРИ отметил юбилей присоединения к головному вузу

15.12.2021

9 и 10 декабря в Старооскольком филиале прошло празднование десятилетия образования Старооскольского филиала МГРИ, а также торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов Года науки и технологий в СОФ МГРИ и вручению 3-ей ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам.

6 декабря 2011 года Старооскольский геологоразведочный техникум вошёл в состав РГГРУ имени Серго Орджоникидзе в качестве филиала, расположенного в городе Старый Оскол.

«К десятилетнему юбилею наш филиал пришёл с отличными результатами. Сегодня он является современной образовательной организацией со всеми присущими ему качествами: широкий спектр специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные образовательные технологии, внедрение инновационных образовательных программ, интеграция в международное, образовательное и научное сообщество. 

Глубоко уверен в том, что, поддерживая традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, сохраняя и приумножая накопленный потенциал университета, ваш коллектив способен внести значительный теоретический и практический вклад в инновационное развитие региона КМА и страны», - отметил в своем поздравлении коллективу Директор СОФ Семён Двоеглазов.

Сотрудников и студентов СОФ МГРИ поздравило руководство головного вуза – исполняющий обязанности ректора МГРИ Юрий Панов, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству Анастасия Машкова и исполняющий обязанности проректора по учебной работе Мария Фролова.

В своем видеообращении Юрий Панов отметил, что дружный и сплоченный коллектив СОФ МГРИ более 80 лет самостоятельно и вот уже 10 лет в составе Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе успешно и плодотворно трудится, с каждым годом покоряя все новые вершины успеха.

Благодаря совместной работе университет представляет собой современный научно-образовательный комплекс, отвечающий запросам государства, общества и человека. Именно здесь студенты со всего мира получают глубокие теоретические знания, разносторонние прикладные навыки и умения. 



«Несмотря на географическое расстояние и исторические перипетии, мы смогли сквозь время сохранить общий дух, преумножить партнерский и дружеский потенциал, найти и реализовать множество способов осуществления плодотворного сотрудничества для коллективного достижения намеченных целей.
С каждым поколением выпускников мы по праву можем гордиться эффективными результатами – подготовленными высококлассными специалистами для широкого спектра направлений геологоразведочной отрасли. Это безусловный показатель нашей высокой степени взаимопонимания и перспективной коллегиальной синергии. Хочется отметить, что сегодня Старооскольский филиал с достоинством и по праву занимает пост надёжного и равного партнёра, а также верного товарища», - подчеркнула Анастасия Машкова.

соф.jpg

Студенты МГРИ также не остались в стороне, и совместно со студактивом филиала исполнили праздничный танец, объединяющий всё студенческое сообщество:





В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024