+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Постановка на воинский учет первокурсникам

25.08.2020
Студентам мужского пола 1 курса, подлежащих воинскому учету, необходимо до 10 сентября 2020 г. встать на воинский учет во Втором отделе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ).

Учитывая проводимые в Университете мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции постановка воинский учет будет осуществляться в следующем порядке:
  1. До 10 сентября 2020 г. студент должен направить на электронную почту Второго отдела (e-mail: 2otdel@mgri.ru) копию всех листов документа воинского учета (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу / военный билет / временное удостоверение, выданное взамен военного билета / справка взамен военного билета); фотографию размером 3х4см. Все электронные копии присылать в формате *.jpg/jpeg. 
    В случае отсутствия документа воинского учета необходимо проинформировать об этом письменно Второй отдел и незамедлительно направиться в военный комиссариат по месту регистрации для его получения. В дальнейшем отправить электронную копию полученного документа во Второй отдел.

  2. При отсутствии возможности направить документ в электронном виде студенту необходимо до 10 сентября 2020 г. прибыть во Второй отдел (кабинет №427), предварительно согласовав время посещения (контактный телефон: 8 (495) 461-37-77 добавочный 21-92 или 21-93). С собой иметь паспорт гражданина Российской Федерации и соответствующий документ воинского учета, а также медицинскую маску на лице.

  3. В последующем студент, направивший копию документа воинского учета ранее и не посещавший Второй отдел по вопросу постановки на воинский учет, в период с 10 по 25 сентября 2020 г. должен посетить Второй отдел для ознакомления с оформленной на него личной карточкой учета (форма Т-2) и проведения сверки соответствия данных личной карточки с данными оригинала паспорта гражданина Российской Федерации и документа воинского учета.
Посещение Второго отдела в указанный период проводится по предварительному согласованию времени посещения с работником Второго отдела или непосредственному приглашению (вызову) начальника Второго отдела.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Своевременное предоставление копий запрашиваемых документов позволит работникам Второго отдела в установленные сроки подготовить справку об отсрочке от призыва на военную службу и направить её в военный комиссариат, в котором студент состоит на воинском учете.

Справка готовится и выдается только после получения копии соответствующего документа воинского учета.

Отсутствие справки предоставляет военному комиссариату право призвать студента - призывника на военную службу в осеннюю призывную компанию (с 1 октября по 31 декабря 2020 г.).

Основание:
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции от 25.05.2018);
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» (в редакции от 23.06.2020).

Информация по Второму отделу

Распорядок приема: 
Понедельник, вторник, четверг – с 9:30 до 17:00
Пятница – с 9:30 до 16:00
Среда – не приемный день (работа с документами и военными комиссариатами)
Перерыв – с 12:00 до 12:45

Работники Второго отдела:
Начальник отдела – Струменщиков Михаил Евгеньевич
(контактный телефон: 8(495) 461-37-77 добавочный 21-93).

Ведущий специалист (ответственный за военную учетную работу) –
Нетычук Владимир Николаевич
(контактный телефон: 8(495) 461-37-77 добавочный 21-92).

Электронная почта отдела: 2otdel@mgri.ru
Кабинет № 427 (по центральной лестнице 4 этаж налево).

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России
В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России 10 апреля состоялся очный этап проекта «Эко Студенчество», в котором приняли участие 50 студентов из ведущих вузов России. Мероприятие, сосредоточенное на экологическом образовании и активном участии студентов, было организовано совместными усилиями РГАУ-МСХА им. Тимирязева, МГРИ им. Серго Орджоникидзе, МАИ и РУДН. В рамках очного этапа участники прослушали цикл лекций по вопросам экологии и устойчивого развития, активно участвовали в дискуссиях и совместных рассуждениях. Студенты проявили огромный интерес к темам, рассмотренных экспертами и показали активность, и вовлеченность в деятельность. Полученные знания и практические навыки позволят участникам вдохнуть новую жизнь в свое окружение и подготовиться к реализации экологически значимых проектов, а также подготовиться к участию в конкурсе по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек. Принять участие в конкурсе можно заполнив форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65deed0b505690515912fb75/ Узнать подробнее об участии в конкурсе можно в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/eco_stud в закрепленном файле «Положение конкурса по созданию арт объекта из переработанных пластиковых крышек». Проект реализуется АНО ЦПР «Человеческий капитал» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики. Контактное лицо: Менеджер проекта info@capital-human.ru

22/04/2024

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024