+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Внимание: Коронавирус!

16.03.2020
ВНИМАНИЕ! В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, минимизации рисков для здоровья обучающихся и сотрудников Университета, решением ректората с 17 марта образовательный процесс переходит на удаленное взаимодействие обучающегося с преподавателем (дистанционное взаимодействие / индивидуальный план обучения). 

Для перехода на удаленное взаимодействие, обучающийся МГРИ должен подать заявление (с личной подписью) на имя ректора, направив его на e-mail: stud2020@mgri.ru в формате *.pdf / *.jpeg в теме письма указав "Продление_Фамилия_Группа", например, "Продление_Иванов_МГ-19" 
По всем вопросам работает горячая линия Университета:

- для студентов и абитуриентов +7 (495) 461-37-78 или stud2020@mgri.ru
- для сотрудников +7 (495) 461-37-79 или str2020@mgri.ru

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Доме студента "Рудознатцы" Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 19.03.2020 г. № 453, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 29.01.2020 г. №146, приказов Министерства науки и высшего образования РФ от 14.03.2020 г. №397 и №398; а также во исполнение приказа ректора "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в МГРИ", приказа ректора "О соблюдении алгоритма действий при приеме иностранных граждан, пребывающих из стран с коронавирусной инфекцией", приказа ректора  "О продлении каникул", приказа ректора  "О введении режима повышенной готовности",  а так же приказа ректора "Об усилении мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и создании оперативного штаба" информируем о следующем:

  • Студентам МГРИ, находящимся на удаленном взаимодействии, будет обеспечена реализация образовательной программы в 2019-2020 году в полном объеме.
  • Вероятные инфицированные сотрудники и обучающиеся МГРИ могут быть изолированы и госпитализированы.
  • При возникновении необходимости помещения университета подлежат дезинфекции.
  • Cтудентам, вернувшимся из заграничных поездок, рекомендуется пройти медицинское наблюдение в течение 14 дней после прибытия.
  • Преподавателям и студентам МГРИ рекомендуется воздержаться от поездок за границу в течение месяца.  
В случае появления симптомов ОРВИ незамедлительно обратитесь к врачу. При острых случаях заболевания следует вызвать бригаду неотложной медицинской помощи: со стационарного телефона «03» или «103», с мобильного «112».  
Также для студентов из стран, у которых не закрыты границы с Россией, сессия будет проведена в установленные сроки. Но нужно помнить, что при наличии симптомов заболевания прибывающие будут помещены в карантин.
Что нужно сказать диспетчеру при вызове скорой или неотложной помощи? 
  • что случилось, какая помощь требуется; 
  • номер телефона, с которого звоните;  
  • адрес, где находится больной (если помощь нужна человеку на улице, укажите четкие ориентиры; если вызов в квартиру — укажите место ближайшего заезда к дому, номер подъезда, этажа, кодового замка); фамилию, имя, отчество (если известно); 
  • дату рождения (если известно) или возраст пациента;  
  • вашу фамилию (если вызываете бригаду не себе). 
Контактное лицо в Университете, ответственное за противоэпидемиологические мероприятия  - проректор по развитию имущественного комплекса Коваль Александр Олегович  
телефон: +7 (495) 935-98-66, эл. почта: kovalao@mgri.ru.  

Контактное лицо в общежитии, ответственное за противоэпидемиологические мероприятия - дежурный администратор телефон: +7 (958) 500-55-58.

29 марта мэр Москвы обязал граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Вирусолог ДВФУ Михаил Щелканов представил презентацию, где отметил факты и фейки о коронавирусе

Как получить неотложную психологическую помощь? 
Если вы чувствуете, что находитесь в острой кризисной ситуации, испытываете переживания, с которыми не в силах справиться самостоятельно, находитесь под влиянием травматического события, вы можете обратиться за неотложной психологической помощью. 

Для получения круглосуточной психологической помощи дистанционно позвоните по телефону неотложной психологической помощи: 
с городского телефона по номеру 051 — круглосуточно, звонок бесплатный; 
с мобильного телефона («МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2») по номеру +7 (495) 051 — круглосуточно, услуги оператора связи оплачиваются по тарифам на исходящие звонки. 

Для получения экстренной психологической помощи в очном режиме позвоните: 
по единому справочному телефону +7 (499) 173-09-09 (понедельник-пятница с 9:00 до 21:00, суббота с 9:00 до 18:00, воскресенье — выходной), звонок бесплатный; 
на круглосуточный телефон неотложной психологической помощи: с городского телефона по номеру 051 (бесплатно), с мобильного телефона по номеру: +7 (495) 051 (услуги оператора связи оплачиваются по тарифам на исходящие звонки). 

Департамент координации деятельности организаций высшего образования Минобрнауки России сообщает, что информация о поддержке образовательных организаций высшего образования, а также их сотрудников и обучающихся, по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации размещена на официальном сайте Минобрнауки России по адресу https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/activity/other/info_koronavirus.

В настоящее время функционирует «горячая линия» ситуационного центра, которая предоставляет всю необходимую информацию образовательного, правового и организационного характера по указанному вопросу. 

Тел. +7 (495) 198-00-00 (8:00-20:00 по московскому времени).


В ходе такого консультирования проводится работа, направленная на стабилизацию эмоционального состояния, снижение выраженности аффекта, осознание и принятие реакции на кризисную ситуацию.

Узнать подробнее

For information in ENGLISH click here.

В МГРИ прошел финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ»!
В МГРИ прошел финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ»!

На протяжении всего учебного года участники Движения Первых организовывали крупные события, создавали образовательный контент, активно вели социальные сети проекта и вот 20 апреля 2024 года на базе Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе (МГРИ) состоялся финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ». Как завершился этот сезон проекта? Ярко и интересно! За время участия в матчах и подготовки к событиям турнира все команды по- настоящему сплотились. Красивая борьба действительно подтвердили отличный настрой юных и талантливых инженеров! Как в числах описывают финал сами ребята: 8 лучших команд сезона, 34 жарких матча на поле, 9 увлекательных мастер-классов, 8 номинаций, 37 активистов-организаторов, без которых это событие не смогло бы состояться. Победителями 1 сезона Турнира «ТЕХНОДВИЖ» стала команда «Матрица» из Школы №922. Следим за развитием событий и ждём новых успехов! «ТЕХНОДВИЖ» — это уникальный турнир, главной целью которого является развитие компетенций в самых востребованных сферах современности и будущего: инженерии, программировании и медиакоммуникаций. В рамках турнира участники проходят образовательную программу по каждому из представленных направлений, после прохождения которой, участники могут применить полученные знания и отработать свои навыки на практике в процессе соревнований. |SLIDER|

24/04/2024

В МГРИ состоялся единый урок «Без срока давности»
В МГРИ состоялся единый урок «Без срока давности»

19 апреля в МГРИ состоялся единый урок «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие направлено на формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организаторами мероприятия выступили кафедра гуманитарных наук и Патриотический клуб «Геолог». В начале мероприятия прошла акция «Георгиевская ленточка». Далее исторический урок памяти состоял из кинопоказа: участники смогли посмотреть ролики проекта «Непокоренные» о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны. Каждый видеоролик является архивной справкой. Для закрепления материала состоялась викторина по Великой Отечественной войне и выполнение задания «История в лицах». В конце мероприятия, минутой молчания сотрудники и студенты МГРИ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

24/04/2024

«Роман – газета»: студентны МГРИ о культовом издании
«Роман – газета»: студентны МГРИ о культовом издании

В 2024 году единственному в России литературно – художественному журналу времен СССР «Роман – газете» исполнилось 97 лет. Кафедра гуманитарных наук 17 апреля провела встречу с шеф-редактором журнала Русаковой Еленой Васильевной. Встречу открыла заведующая кафедрой гуманитарных наук, профессор Зевелева Е.А. Она рассказала об истории создания журнала, о роли в реализации проекта известного писателя Максима Горького. В 1927 году вышел первый доступный экземпляр журнала, очень скоро завоевавший большую популярность и любовь советских читателей. Именно в «Роман – газете» впервые вышел роман Михаила Шолохова «Тихий Дон». В нем печатались такие писатели, как Александр Солженицын, Всеволод Кочетов, Евгений Евтушенко, Валентин Пикуль и многие, многие другие. Член Союза журналистов, член Международной ассоциации писателей и публицистов, лауреат Фатьяновской и Шукшинской премии, шеф-редактор журнала Русакова Е.В. познакомила слушателей с культовыми писателями советского времени и поделилась воспоминаниями о личных встречах и редакторской работе с такими писателями, как Юрий Бондарев, Даниил Гранин, Валентин Распутин, Виктор Астафьев. Елена Васильевна Русакова в дар университету привезла номера лучших выпусков журнала. Наши студенты с интересом слушали выступающих, задавали вопросы. • Курвичева Елизавета: «Посещаю все встречи, которые проводит кафедра гуманитарных наук. Каждый раз узнаю что-то новое и очень интересное. Сегодняшняя встреча произвела огромное впечатление. Обязательно начну читать «Роман-газету». • Кудряшова Александра: «Спасибо кафедре гуманитарных наук. Столько новых имен для себя сегодня открыла. Думаю, что сегодня же вечером начну читать исторические романы Валентина Пикуля».

24/04/2024