+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

МГРИ и лицей №34 подписали соглашение о создании базовой школы

15.10.2020
15 октября университет подписал соглашение о сотрудничестве с лицеем №34 г. Мытищи. В нем будет создана базовая школа МГРИ по инженерному и экологическому направлению. Соглашение подписали проректор МГРИ по международной деятельности и региональному сотрудничеству Анастасия Машкова и директор лицея Светлана Титкина. 


10-11 классы лицея, "базовые классы", будут обучаться по образовательным программам, согласованным с МГРИ, с углубленным изучением профильных учебных предметов в рамках направлений подготовки университета. Это позволит выявить мотивированных и талантливых школьников и помочь им в профессиональном самоопределении, а также обеспечит повышение профессионального мастерства учителей, которые пройдут программы переподготовки на базе МГРИ. Кроме того, преподаватели университета будут проводить для школьников элективные курсы. 

МГРИ планирует организовывать для учащихся базовых классов не только образовательные, но также конкурсные и профориентационные мероприятия, развивать исследовательскую и проектную деятельность среди лицеистов. 

Создание базовых школ - одно из ключевых направлений в работе МГРИ со школьниками. Лицей №34 стал одиннадцатым партнёром университета. Уже более года действует соглашение с Инженерно-технологическим лицеем г. Люберцы, а в этом году было начало сотрудничество с девятью школами Старого Оскола.

Базовые школы МГРИ: https://mgri.ru/cooperation/basic-schools.php



В МГРИ прошел День открытых дверей
В МГРИ прошел День открытых дверей

20 апреля в МГРИ прошел День открытых дверей! Наши гости приняли участие в увлекательных мастер-классах от факультетов, где они могли попробовать себя в различных областях – от петрографии до экологии. На мероприятии у абитуриентов была возможность пройти профориентационное тестирование, определить свои сильные стороны и интересы и понять, в каком направлении развиваться. Подробные консультации о программах обучения помогли абитуриентам и их родителям узнать о специфике поступления и обучения на каждой из них и разобраться в том, какие направления подходят именно им. Участники мероприятия встретились с ректором университета и деканами факультетов и получили ответы на все актуальные вопросы. Благодаря экскурсии по кампусу университета наши гости увидели аудитории, музей, коворкинг и другие инфраструктурные объекты, которые делают наш университет комфортным и современным местом для обучения. |SLIDER|

24/04/2024

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России
В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России 10 апреля состоялся очный этап проекта «Эко Студенчество», в котором приняли участие 50 студентов из ведущих вузов России. Мероприятие, сосредоточенное на экологическом образовании и активном участии студентов, было организовано совместными усилиями РГАУ-МСХА им. Тимирязева, МГРИ им. Серго Орджоникидзе, МАИ и РУДН. В рамках очного этапа участники прослушали цикл лекций по вопросам экологии и устойчивого развития, активно участвовали в дискуссиях и совместных рассуждениях. Студенты проявили огромный интерес к темам, рассмотренных экспертами и показали активность, и вовлеченность в деятельность. Полученные знания и практические навыки позволят участникам вдохнуть новую жизнь в свое окружение и подготовиться к реализации экологически значимых проектов, а также подготовиться к участию в конкурсе по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек. Принять участие в конкурсе можно заполнив форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65deed0b505690515912fb75/ Узнать подробнее об участии в конкурсе можно в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/eco_stud в закрепленном файле «Положение конкурса по созданию арт объекта из переработанных пластиковых крышек». Проект реализуется АНО ЦПР «Человеческий капитал» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики. Контактное лицо: Менеджер проекта info@capital-human.ru

22/04/2024