+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Итоги 2020: Факультет экономики и управления на научных и студенческих конференциях и олимпиадах

11.01.2021
Несмотря на переход на дистанционное обучение, в осеннем семестре преподаватели и студенты факультета экономики и управления активно участвовали  в различных научно-образовательных мероприятиях. 

23 октября состоялась IX Международная научная конференция «Молодые – Наукам о Земле», которая прошла на площадке МГРИ. Активное участие приняли студенты и магистранты групп ЭГ-17, ЗЭГм-17, ЗЭГм-18, ЗМОм-19, а также их преподаватели. 

29-30 октября прошли Татуровско-Шереметовские чтения, которые проводили Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Саморегулируемая организация аудиторов – Ассоциация «Содружество». Тематика конференции – «Реформирование бухгалтерского учета, аудита и бухгалтерского образования в соответствии с международными стандартами в условиях перехода к инновационной экономике». В работе конференции приняли участие профессора ФЭиУ Нурали Курбанов и Виктор Заернюк, доценты Елена Седова и Вера Шийко, а также аспиранты кафедры экономики МСК.

12 ноября состоялась ХI научная конференция «Агошковские чтения», которую проводил Забайкальский колледж имени М.И. Агошкова. В конференции приняли участие студенты, магистранты, преподаватели и целые авторские коллективы преподавателей ФЭиУ МГРИ: профессор Зинаида Назарова и доценты Юрий Забайкин, Дмитрий Лютягин, Светлана Новикова – со статьей «Риски горнодобывающих предприятий: специфика и методика оценки»; профессор Нина Кузовлева и доцент Людмила Прокофьева – со статьей «Роль финансового анализа в обеспечении финансовой безопасности АК «АЛРОСА».

18 ноября преподаватели факультета приняли участие в работе круглого стола «Формирование себестоимости продукции, влияние на финансовый результат. Эффективные приемы использования Системы «КонсультантПлюс» в преподавательской деятельности» в УМЦ ЗАО «КонсультантПлюс». Приняли участие и получили сертификаты профессор Зинаида Назарова, доценты Елена Седова, Вера Шийко, Людмила Прокофьева и старшие преподаватели Дмитрий Бондаренко и Юлия Леонидова. 

25 ноября была проведена ХХ Ежегодная конференция газеты «Учет. Налоги. Право» по теме «Новые правила работы в 2021 г.» Конференция проводилась в Кремле в дистанционном формате. Приняли участие преподаватели и студенты групп МО-18, ЭГ-18, ЭГ-19. Все участники конференции получили сертификаты.

27 ноября состоялась Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века». Конференция проходила в РУДН, организатором выступил Центр управления отраслями промышленности (ЦУОП). С докладами выступили магистранты и аспиранты факультета.              
                         
Следует особо отметить неугасающий интерес обучающихся факультета к проводимым онлайн-олимпиадам. 9 октября студенты по давней традиции  приняли  активное участие в IV Международной студенческой онлайн-олимпиаде «Финансовый контроль и аудит», проводимой в рамках Всероссийского фестиваля науки Базовой кафедрой финансового контроля, анализа и аудита. Из МГРИ приняли участие 21 человек, в т.ч. двое иностранных студентов из Камеруна. 

Все студенты, магистранты и аспиранты, участвовавшие в этом мероприятии, получили дипломы за участие, а преподаватели, принимавшие участие в подготовке, организации и проведении Олимпиады, были отмечены благодарностями Оргкомитета. Среди них – профессора Зинаида Назарова и Сергей Попов, доценты Людмила Рыжова, Елена Седова, Вера Шийко, старший преподаватель Сергей Лепилин и др.

15-16 декабря состоялась Международная научно-практическая конференция «Кооперация и устойчивое развитие», проходившая в Российском университете кооперации (РУК). В ней приняли участие профессора Виктор Заернюк, Нурали Курбанов, Михаил Харламов и другие сотрудники факультета. 

15-17 декабря состоялись Декабрьские дебаты на тему «Смена парадигм 2020: корпоративная культура, контроль и аудит в новой реальности». Они проходили на площадке экономического факультета МГУ им М.В. Ломоносова. Активное участие с выходом в «Мировое кафе» приняла аспирантка кафедры экономики МСК Т.С. Будина. Обсуждались вопросы, связанные с изменениями корпоративной культуры, деловой этики и социальной ответственности компаний под влиянием пандемии, а также вопросы цифровизации.

25 декабря завершилась Всероссийская студенческая онлайн-олимпиада по бухгалтерскому учету. В отборочном туре приняли участие студенты групп ЭГ-19, ЭГ-18, МО-18, МО-17, ЭГ-17.

Участие в студенческих конференциях и олимпиадах дает возможность обучающимся МГРИ приобрести неоценимый опыт ведения научной дискуссии, обмена информацией и публикациями, дополнительные возможности для развития своих личностных и исследовательских качеств, дальнейшего изучения и решения финансово-экономических и правовых вопросов сферы недропользования, а также профессионального самоопределения.
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024