+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Иностранные студенты МГРИ прошли организованную вакцинацию в «Лужниках»

18.10.2021

15 октября в крупнейшем центре вакцинации Москвы иностранные студенты МГРИ получили вакцину «Спутник Лайт» за счёт университета. Массовая вакцинация для иностранных студентов была организована руководством вуза. 

 
photo_2021-10-15_16-46-58.jpg

Первый поток вакцинирующихся из 23 студентов посетили центр вакцинация в «Лужниках», который ориентирован в первую очередь на иностранцев. Вакцину получили граждане Казахстана, Таджикистана, Конго, Вьетнама, Центральноафриканской Республики, Туркменистана и других стран.

Студентов сопровождали начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Марина Карабер и специалист социально-психологической службы вуза Мария Струкова. Чтобы избежать очередей и затруднительных ситуаций, ответственные сотрудники МГРИ заранее подготовили и проработали всю необходимую информацию совместно с докторами и работниками медцентра для вакцинируемых студентов. Это способствовало комфортной атмосфере во время проведения медицинских процедур. 

«Хочется отметить, что каждый иностранный студент из первого потока вакцинируемых сделал свой персональный и осознанный выбор в пользу укрепления своего здоровья и профилактики заболевания. Заявки на вакцинацию от наших иностранных студентов поступают и на сегодняшний день. Эта поездка дала старт комплексу регулярных профилактических мероприятий против коронавирусной инфекции, что говорит о высокой степени ответственности наших иностранных обучающихся за свое здоровье и здоровье окружающих», - отметила Анастасия Машкова, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству. 

В дальнейшем руководство МГРИ планирует организовать регулярные выезды подобных групп для проведения вакцинации. Как отмечают сами иностранные студенты, они долго ждали момента, когда смогут поставить российскую вакцину, так как это обеспечивает свободное нахождение на территории страны и дает ощущение благополучия в отношении собственного здоровья.

Важное напоминание для иностранных обучающихся МГРИ!


Если вы приняли положительное решение о вакцинации, заявку на получение прививки вы можете оставить в Отделе по работе с иностранными обучающимися в кабинете 414, по электронному адресу forsupp@mgri.ru или по телефону +7 (495) 255-15-10 (доб. 2177; 2171)

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России
В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России 10 апреля состоялся очный этап проекта «Эко Студенчество», в котором приняли участие 50 студентов из ведущих вузов России. Мероприятие, сосредоточенное на экологическом образовании и активном участии студентов, было организовано совместными усилиями РГАУ-МСХА им. Тимирязева, МГРИ им. Серго Орджоникидзе, МАИ и РУДН. В рамках очного этапа участники прослушали цикл лекций по вопросам экологии и устойчивого развития, активно участвовали в дискуссиях и совместных рассуждениях. Студенты проявили огромный интерес к темам, рассмотренных экспертами и показали активность, и вовлеченность в деятельность. Полученные знания и практические навыки позволят участникам вдохнуть новую жизнь в свое окружение и подготовиться к реализации экологически значимых проектов, а также подготовиться к участию в конкурсе по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек. Принять участие в конкурсе можно заполнив форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65deed0b505690515912fb75/ Узнать подробнее об участии в конкурсе можно в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/eco_stud в закрепленном файле «Положение конкурса по созданию арт объекта из переработанных пластиковых крышек». Проект реализуется АНО ЦПР «Человеческий капитал» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики. Контактное лицо: Менеджер проекта info@capital-human.ru

22/04/2024

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024