+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

В МГРИ прошло заседание рабочей группы по празднованию 75-летия Победы

28.02.2020
28 февраля 2020 г в университете состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основной темой заседания стало обсуждение хода выполнения плана мероприятий, приуроченных к юбилею Победы, и координация деятельности всех структурных подразделений МГРИ в их реализации.

Открывая заседание, проректор по инновационной деятельности и молодежной политике Юрий Панов отметил, что значительная работа в этом направлении ведется согласно Плану мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, утвержденному в октябре 2019 года Ученым советом МГРИ. Однако действующий план не статичен и постоянно дополняется новыми проектами и идеями, чтобы каждый сотрудник, преподаватель или студент университета смог внести свой вклад в это значимое для страны событие. 

WhatsApp Image 2020-02-28 at 19.57.51.jpg

В своем выступлении начальник Управления молодежной политики Татьяна Русяева рассказала об основных направлениях деятельности по реализации плана мероприятий, об уже реализованных проектах, а также о проектах,  реализация которых состоится в ближайшее время, среди которых запуск ежедневого видеокалендаря памятных событий 1945 года, создание специального раздела сайта МГРИ, выпуск альманаха о героях войны – выпускниках университета, развертывание интерактивной выставки в фойе университета, выпуск книги воспоминаний «Эстафета поколений», статьи для которой готовят студенты и сотрудники, рассказывая о своих родственниках – участниках войны, съемка видеопоздравлений ветеранам, участие в городских и общероссийских мероприятиях. Важными событиями для МГРИ, предприятий и организаций геологической отрасли станет масштабный автопробег, посвященный Дню Победы,  проведение которого запланировано в апреле 2020 года, в канун Дня Великой Победы, а также  поездку студентов МГРИ по местам сражений Курской битвы в Белгородской области.

WhatsApp Image 2020-02-28 at 19.57.54.jpg

В рамках заседания  было принято решение разместить информацию об участниках Великой Отечественной войны из числа сотрудников  и студентов в рубрике «Герои войны» на официальном сайте МГРИ. 

Проректором по международной деятельности и региональному сотрудничеству  Анастасией Машковой было внесено предложение о проведении круглого стола «Великая Отечественная война  глазами иностранных студентов».

Исполняющий обязанности проректора по научной работе Рустам Мустаев предложил отдельно осветить тему вклада учёных МГРИ в Победу, состояния геологии в годы Великой Отечественной войны, научных открытий в области геологии в военное время.
 
Председатель Совета ветеранов МГРИ Владимир Яшин рассказал присутствующим о планах по поздравлению МГРИшников - ветеранов войны.
Во время обсуждения особый акцент был сделан на активном участии студенчества МГРИ в подготовке и проведении вузовских мероприятий, посвященных Дню Победы, а также общероссийских и городских проектах и акциях, среди которых «Письмо Победы», «Волонтеры Победы», «Бессмертный полк» и другие. 
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024