+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» завершилась в Москве

12.12.2019
Во второй день выставки прошли круглые столы, проектные сессии, дискуссии и финалы молодежных конкурсов. На заключительном заседании были подведены итоги работы «ВУЗПРОМЭКСПО-2019».  

WhatsApp Image 2019-12-12 at 19.45.51.jpeg

12 декабря участники мероприятия расширили круг вопросов, обсуждаемых на мероприятиях, организованных в рамках выставки. Были затронуты темы персонализации обучения, технологической модернизации, инновационных методов повышения эффективности образовательного процесса, менеджмента университетов. Специальная проектная сессия была посвящена развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций. 
МГРИ на выставке был представлен именно в кластере инжиниринговых центров. Участники и гости «ВУЗПРОМЭКСПО» получили возможность буквально совершить экскурсию по ИЦ: была создана виртуальная модель центра, и каждый желающий мог, надев VR-очки Oculus Rift, посмотреть, как устроен инжиниринговый центр в МГРИ. На такой виртуальной экскурсии побывали и представители Министерства науки и высшего образования РФ.  Директор ИЦ Анри Скрипка и волонтеры университета были готовы ответить на любые вопросы. 

WhatsApp Image 2019-12-12 at 19.45.40.jpeg

Среди почетных гостей выставки в День Конституции Российской Федерации оказалась заместитель министра науки и высшего образования Марина Боровская, внимание которой привлёк стенд нашего университета, и Марина Александровна подарила нам фото с командой МГРИ.

Молодежная программа также была насыщена событиями. Для студентов проводились дискуссии и круглые столы о стартапах, студенческом самоуправлении, Science Public Talk. Также были подведены итоги двух Всероссийских молодежных конкурсов: робототехнических соревнований “Кубок РТК” и конкурса технологического предпринимательства. Модератором этих мероприятий выступил проректор по инновационной деятельности и молодёжной политике МГРИ Юрий Панов. 

WhatsApp Image 2019-12-12 at 19.45.47.jpeg

Nauka-Budushego.gif.gif

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024

День карьеры МГРИ - 2024
День карьеры МГРИ - 2024

16 апреля прошел День карьеры МГРИ - 2024.  В этом году в нем приняли участие более 30 профильных организаций.  В ходе мероприятия наши студенты пообщались с работодателями, познакомились с условиями трудоустройства организаций, которые проявляют интерес к выпускникам нашего университета. В рамках Дня карьеры студенты прослушали презентации работодателей, поучаствовали в интересных мастер-классах и лекциях и, конечно, получили меры компаний.  С приветственным словом выступил ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Юрий Петрович Панов.  В своем выступлении он подчеркнул о необходимости проведения таких мероприятий, так как в настоящее время очень важна совместная работа университета и работодателей, направленная на формирование индивидуальных образовательных и карьерных траекторий.  Проведение подобных мероприятий в вузе очень значимо, ведь предметный диалог студентов и работодателей способствует познанию выбранной профессии с практической точки зрения, а также формирует выстраивание алгоритма шагов будущего трудоустройства и самореализации.  МГРИ выражает благодарность всем участникам Дня карьеры - 2024 |SLIDER|

19/04/2024