+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00

Двое студентов МГРИ стали призёрами чемпионата по стандартам WorldSkills Russia

25/05/2021

Студенты кафедры минералогии и геммологии МГРИ заняли два призовых места в IX Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021.

Студент 3 курса геологоразведочного факультета Оз Леви занял второе место  в компетенции «Огранка ювелирных вставок». Тренер - доцент Дмитрий Петроченков. Студентка 4 курса геологоразведочного факультета Мария Тимофеева заняла третье место в компетенции «Огранка алмазов». Тренер - старший преподаватель Сергей Давыдов. Мария принимала участие в чемпионате во второй раз и смогла улучшить свой прошлогодний результат (тогда она стала четвертой в той же номинации).

Соревнования проходили в очном формате в Центре алмазных технологий и геммологии Колледжа предпринимательства №11 в марте этого года. В них приняли участия студенты семи образовательных учреждений города Москвы. Победители и призеры получили возможность войти в сборную Москвы для участия в национальном чемпионате.

Конкурсанты соревновались в нескольких возрастных категориях: юниорской (от 10 до 16 лет), основной (от 16 до 22 лет) и в категории «Навыки мудрых» (от 50 лет и старше). Чемпионат этого года стал самым масштабным по количеству участников и числу дисциплин. Заявки подали 25 тысяч конкурсантов, они присоединились к соревнованиям по 268 компетенциям. На чемпионате были представлены профессии строительной сферы, информационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг и образования, а также транспорта и логистики.