+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

Адаптационная школа на «Отлично!»

20.09.2022
17 и 18 сентября на базе Сергиево-Посадского учебно-научно-производственного учебного полигона университета под руководством Управления молодёжной политики и Объединенного совета обучающихся и поддержке руководства МГРИ прошла выездная адаптационная школа для первокурсников. В адаптиве участвовали студенты – представители всех 6 факультетов. Почти 100 первокурсников под руководством наставников – старшекурсников и активистов студорганизаций – делали свои первые уверенные шаги в интересную и активную студенческую жизнь.



К слову, помимо активностей на сплочение и командообразование, участников ждали мастер-классы от специальных гостей – Советника ректора Олега Лапшина, декана экологического факультета Антона Мазаева, и доцента кафедры инженерной геологии Фёдора Буфеева.
Дадим слово участникам!
 


Екатерина Пасичнюк РФ-19-2, организатор:
«Вот и прошло 2 самых насыщенных дня этой осени. Уже 4-й год я езжу на подобные выезды. Сначала ездила как участник, потом как наставник/организатор. И на моей памяти это был самый крутой выезд! Участники были очень заряженные, весёлые и классные. У всех огонь в глазах и дикий интерес к студенческой жизни нашего университета. Столько талантов, столько идей, только позитив и актив. Мы отдавали ребятам весь свой заряд и энергию, а получали вдвое больше! В этом году у нас даже была тематика выезда, которую мы смогли выдержать на протяжении всего выезда. Огромное спасибо нашему университету, что есть такая возможность для студентов – организовывать подобные выезды».
 
Владислав Смирнов ГИ-22, участник:
«Очень незабываемое событие, до сих пор у меня масса эмоций! Была интересная задумка с ядерным реактором, красиво и качественно реализовали идею с местностью проведения школы, выглядело даже атмосферно. Спасибо за такую тяжёлую, кропотливую и качественную работу!»
 
Ксения Коровина, РГК-22-2, участник:
«Молодость – это первое слово, которое приходит на ум, когда думаешь о поездке в адаптивный лагерь в Сергеев Посад в этом году. Это именно те моменты и люди, о которых будешь вспоминать потом, в будущей, более серьёзной и взрослой жизни. Поэтому оставлю свои, конечно же, хорошие впечатления при себе и просто пожелаю всем студентам прямо сейчас пользоваться возможностями, которые им предоставлены! Живите и проживайте эмоции, какими бы они ни были, хватайтесь за любой шанс, вписывайтесь в любой «движ». В МГРИ вы можете получить опыт в разнообразных сферах и не только, так что дерзайте!»
 
Полина Шешокина ПИ-21, наставник:
«Вот и подошёл к концу мой первый «адаптив». Когда я была на первом курсе, я на него не поехала. И теперь очень жалею об этом, так как у ребят было множество увлекательных мероприятий, мне бы тоже хотелось быть на их месте.
Быть наставником для меня – это стать для них старшей сестрой, помочь им проявить себя, сделать их участие достаточно комфортным и уютным!
Если говорить о самом адаптиве в целом, то это очень масштабное мероприятие, всё было продумано до мелочей, было заметно что это делалось с душой, как для участников, так и для наставников.
Я горжусь тем, что у меня получилось стать частичкой данного выезда. Я думаю, это не последнее моё мероприятие данного формата!
Всем большое спасибо!»
 
МГРИ участник российской недели высоких технологий
МГРИ участник российской недели высоких технологий

МГРИ с 23 по 26 апреля принимает участие в российской неделе высоких технологий. На выставке «СВЯЗЬ-2024» проходит демонстрация проекта «Промышленная IoT платформа экологического мониторинга для сбора, хранения, анализа и обработки данных с помощью модуля ИИ и нейросети», разработанного на базе Центра искусственного интеллекта и цифровых технологий в сфере природопользования имени Л.З. Бобровникова МГРИ. На выставке идет не только работа по представлению информационных и коммуникационных технологий для решения экологических проблем и повышения эффективности природопользования, но и награждения.  Начальник Управления развития технологий искусственного интеллекта Министерства Обороны Российской Федерации наградил МГРИ за активное участие при проведении экспертизы инновационных проектов в области технологий искусственного интеллекта в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства. “Мы благодарны за такую высокую оценку нашей работы и надеемся, что участие МГРИ в российской неделе высоких технологий позволит не только привлечь внимание к экологическим проблемам и задачам повышения эффективности недропользования, но и наладить сотрудничество с крупными промышленными компаниями, инвестиционными фондами, институтами развития, заинтересованными в решениях перечисленных задач с использованием возможностей искусственного интеллекта.” - отметил руководитель проекта по созданию и развитию Центра искусственного интеллекта и цифровых технологий в сфере природопользования МГРИ, Михаил Владимирович Нагайцев.

26/04/2024

В МГРИ прошел финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ»!
В МГРИ прошел финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ»!

На протяжении всего учебного года участники Движения Первых организовывали крупные события, создавали образовательный контент, активно вели социальные сети проекта и вот 20 апреля 2024 года на базе Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе (МГРИ) состоялся финал робототехнического турнира «ТЕХНОДВИЖ». Как завершился этот сезон проекта? Ярко и интересно! За время участия в матчах и подготовки к событиям турнира все команды по- настоящему сплотились. Красивая борьба действительно подтвердили отличный настрой юных и талантливых инженеров! Как в числах описывают финал сами ребята: 8 лучших команд сезона, 34 жарких матча на поле, 9 увлекательных мастер-классов, 8 номинаций, 37 активистов-организаторов, без которых это событие не смогло бы состояться. Победителями 1 сезона Турнира «ТЕХНОДВИЖ» стала команда «Матрица» из Школы №922. Следим за развитием событий и ждём новых успехов! «ТЕХНОДВИЖ» — это уникальный турнир, главной целью которого является развитие компетенций в самых востребованных сферах современности и будущего: инженерии, программировании и медиакоммуникаций. В рамках турнира участники проходят образовательную программу по каждому из представленных направлений, после прохождения которой, участники могут применить полученные знания и отработать свои навыки на практике в процессе соревнований. |SLIDER|

24/04/2024

В МГРИ состоялся единый урок «Без срока давности»
В МГРИ состоялся единый урок «Без срока давности»

19 апреля в МГРИ состоялся единый урок «Без срока давности» в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Данное мероприятие направлено на формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организаторами мероприятия выступили кафедра гуманитарных наук и Патриотический клуб «Геолог». В начале мероприятия прошла акция «Георгиевская ленточка». Далее исторический урок памяти состоял из кинопоказа: участники смогли посмотреть ролики проекта «Непокоренные» о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны. Каждый видеоролик является архивной справкой. Для закрепления материала состоялась викторина по Великой Отечественной войне и выполнение задания «История в лицах». В конце мероприятия, минутой молчания сотрудники и студенты МГРИ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

24/04/2024