+7 (495) 255-15-10     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 255-40-20     10:00 - 18:00    
   +7 (495) 023-24-04     10:00 - 19:00    

И.о. декана факультета экономики и управления МГРИ представила стратегию его развития

17.01.2020
Профессор Яна Лозовская, назначенная исполняющим обязанности декана ФЭиУ, на собрании трудового коллектива 16 января представила новую стратегию развития факультета.  

1V4A9863.jpg

Одним из важнейших направлений факультета Яна Лозовская назвала модернизацию факультета с использованием как проверенных временем методов, так и современных способов. При этом будут учтены все пожелания сотрудников факультета и кафедр. Модернизация поможет повысить качество образования и сделать факультет привлекательным для абитуриентов - а это, в конечном счете, одни из главных задач работы. 


"Один из актуальных вопросов для факультета сейчас - это прием студентов. В связи с сокращением бюджетных мест нам предстоит придумать, как привлечь абитуриентов, а в дальнейшем сделать их учебу занимательной, чтобы они рекомендовали наш университет для поступления", - поделилась Яна Лозовская. 

Яна Николаевна обозначила приоритетные цели для факультета на ближайшие годы: стать лидером экономического и управленческого образования в минерально-сырьевом комплексе; сделать его современным, комфортным как для учебы, так и для работы; собрать сплоченную команду преподавателей, оказывающих востребованные и качественные образовательные услуги и активно занимающихся научной деятельностью. 
Стратегия развития факультета, рассчитанная на ближайшие пять лет, была составлена после проведения swot-анализа и выделения слабых и сильных сторон, возможностей и угроз. Перемены затронут все сферы жизни факультета: от учебной и научной до кадровой и информационной. 

MyCollages (10).jpg

Профессор, доктор экономических наук Яна Лозовская окончила Московский государственный горный университет, с сентября работает в МГРИ. Работает педагогом более 20 лет, является автором свыше 70 научных и учебно-методических материалов. Под руководством Яны Николаевны защитились два кандидата наук. Была назначена и.о. декана факультета экономики и управления после ухода с должности профессора, доктора экономических наук Нурали Курбанова.
В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России
В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России

В Москве завершился очный этап проекта «Эко Студенчество»: участие приняли студенты ведущих вузов России 10 апреля состоялся очный этап проекта «Эко Студенчество», в котором приняли участие 50 студентов из ведущих вузов России. Мероприятие, сосредоточенное на экологическом образовании и активном участии студентов, было организовано совместными усилиями РГАУ-МСХА им. Тимирязева, МГРИ им. Серго Орджоникидзе, МАИ и РУДН. В рамках очного этапа участники прослушали цикл лекций по вопросам экологии и устойчивого развития, активно участвовали в дискуссиях и совместных рассуждениях. Студенты проявили огромный интерес к темам, рассмотренных экспертами и показали активность, и вовлеченность в деятельность. Полученные знания и практические навыки позволят участникам вдохнуть новую жизнь в свое окружение и подготовиться к реализации экологически значимых проектов, а также подготовиться к участию в конкурсе по созданию дизайн-макета арт-объекта из переработанных пластиковых крышек. Принять участие в конкурсе можно заполнив форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65deed0b505690515912fb75/ Узнать подробнее об участии в конкурсе можно в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/eco_stud в закрепленном файле «Положение конкурса по созданию арт объекта из переработанных пластиковых крышек». Проект реализуется АНО ЦПР «Человеческий капитал» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики. Контактное лицо: Менеджер проекта info@capital-human.ru

22/04/2024

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup
В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада PetroCup

В МГРИ прошла Международная Студенческая Олимпиада по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup! Организаторами мероприятия выступили ООО «Нафта Колледж» и Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе. Всего в Олимпиаде приняли участие  команд, в числе которых  команд приняли участие в очном формате и  команд в режиме онлайн из России, Казахстана, Республики Беларусь, Туркменистана, Азербайджана.  На протяжении двух дней 16 и 17 апреля команды принимали активное участие в мастер-классах по расчету оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения и по приоритезации ГТМ в тренажере PetroCup.  Свои презентации представили ООО «Нафта Колледж», группа компаний «Газпром нефть» и декан нефтегазового факультета МГРИ Осипов Александр Викторович.  Места в первой пятерке распределились следующим образом:  1. Альметьевский государственный нефтяной институт  2. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  3. Казанский федеральный университет   4. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе   5. Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина Фотографии с мероприятия в альбоме |SLIDER|

19/04/2024